Цены на оптический кабель

цены на оптический кабельВ индустриальном мире современности ценится скорость и информация. И этим условиям вполне соответствуют кабеля, способные обеспечить действительно большой объем передачи информации на очень высокой скорости. Перемещаясь по оптическим волокнам, информация практически мгновенно переносится на очень значительные расстояния. Ни одна другая линия не способна передавать сигналы на такое расстояние!

Это идеальное и широко применяемое решение для прокладки линий связи, безопасности и компьютерных сетей, ведь на эти кабели не влияют даже очень сильные электромагнитные поля и их защита – одна из самых надежных. Оптический кабель невозможно вскрыть с целью изъять информацию, а ведь ни один другой вид кабеля не застрахован от вмешательства извне. И еще одна, очень важная особенность – при работе его нет необходимости заземлять.

 

Цены на оптический кабель зависят от его свойств и назначения


Главные характеристики каждого из видов оптических кабелей оказывают влияние на стоимость любого кабеля (подвесного, самонесущего, силового, оптического и подкладки в грунт). Цена оптического кабеля составляется с учетом:

- Типа и числа оптических волокон.
- Способа прокладки и назначения кабеля.
- Стоимости тары.
- Учитываются логистические данные (близость производителя).
- Расходы на производство.


Для передачи данных оптические кабели являются одними из самых популярных проводников. Именно они обеспечивают возможность минимальных потерь при передаче информации и максимальную скорость коммуникации.

Дополнительным достоинством этого материала является нечувствительность к раздражающим внешним влияниям (влажности, пыли и т.п.). С учетом всех его достоинств и затрат на прокладку в грунт, цены на оптический кабель не покажутся завышенными. Возможность надежно защитить передаваемую информацию и данные, скорость и дальность передачи оправдывают стоимость в довольно короткие сроки.

В связи с тем, что работа по прокладке оптического кабеля требует профессиональных знаний и умений, производить работы должны только специалисты, обладающие необходимыми навыками.

Какими ценами на оптический кабель нас удивят компании, производящие эту продукцию? Очень много зависит от того, где и как вы предполагаете его использовать. Например, простой одномодовый внутренний оптический кабель, проложенный внутри помещения, обойдется сравнительно недорого. А если вам требуется многомодовый (мультимодовый) кабель, обладающий защитным покрытием из армированных нитей, который будет находиться на улице, пролегать между несколькими зданиями, он, разумеется, обойдется дороже. Так что ответ на вопрос очевиден: цена оптического кабеля у любого производителя будет зависеть от ваших потребностей, его количества и предполагаемых условий использования.

Обращайтесь к профессионалам, имеющим все необходимые инструменты для прокладки кабеля, воспользуйтесь их знаниями и умениями и получите гарантию того, что прокладка будет выполнена правильно, ваша информация защищена, а работа не остановится ни на секунду!

Звоните нам по телефонам (495) 215-19-08, (48762) 6-07-37 и мы ответим на ваши вопросы!

 

Также смотрите:

Волоконно-оптические линии связи (ВОЛС)

Склад