Купить кабель интернет

Оптоволоконное соединение до жилища Fiber To The Home (FTTH)

 

Оптоволоконная линия связи способна обеспечить наиболее высокую на сегодняшний день скорость соединения. Эта технология считается самой перспективной. Оптоволоконная инфраструктура FTTH позволяет провайдеру реализовать массовое высокоскоростное подключение абонентов на расстоянии до 20 км. При этом, нет необходимости в репитерах и дополнительных технических помещениях. Основные затраты – это купить интернет кабель оптический и необходимое активное оборудование. Как следствие, снижаются расходы на развертывание и техобслуживание линий связи. Кроме того, FTTH линии требуют меньших затрат электроэнергии.Основные особенности оптоволоконных линий FTTH. Как следует из расшифровки аббревиатуры FTTH, оптоволоконная линия вводится прямо в жилище абонента. Под жилищем понимается частный дом или квартира в многоэтажном доме. То есть, в случае с многоквартирным домом, разводка по этажам тоже осуществляется оптическим волокном.

 

купить кабель интернетКонцепция FTTH подразумевает монтаж в жилище абонента выхода оптического узла, к которому может быть подключено конечное оборудование, будь то компьютер, телевизор или терминал Set-Top-Box (STB). При этом, не требуется подключения разного рода повторителей или усилителей сигнала. Для внутренней разводки в помещении купить кабель интернет абонент может самостоятельно.

 

Если сравнить архитектуру FTTH с другими волоконно-оптическими линиями связи, такими как FTTC или FTTB (оптоволокно до квартала или до здания), то видно, что требуется большее количество оптических узлов для подключения абонентов. Да и сама протяженность оптоволоконных линий существенно увеличивается. К счастью, стоимость компонентов для оптоволоконных линий существенно снизилась, купить кабель интернет и все необходимое оборудование можно по вполне доступным расценкам.Важное преимущество волоконно-оптических линий связи – это надежность. Они не подвержены воздействию электромагнитных помех.

 

Если сравнить с сетями на основе коаксиального кабеля, то при использовании оптоволокна нет необходимости использовать дистанционное электропитание.Существенно повысить надежность оптоволоконных линий позволяет резервирование волокон. То есть, в проект сети закладывается определенный процент резервных оптических волокон. За счет этого, может быть реализовано резервирование с минимальными расходами, причем как ручное, так и автоматическое. В зависимости от задач осуществляется резервирование по направлениям, то есть кольцевое, или/и резервирование по жилам.

 

Поэтому, прежде чем купить кабель интернет по выгодной цене, стоит просчитать необходимое количество резервных волокон.В основных узлах оптоволоконной сети устанавливаются кроссовые распределительные шкафы, что облегчает процесс переконфигурации. Для этого достаточно переставить соответствующим образом патчкорды. Одно из важнейших достоинств оптических сетей – это простота развертывания параллельных сетей.

Узнать подробную информацию Вы можете по нашим телефонам: (48762) 6-07-37; (495) 215-19-08.

 

Также смотрите:

Цены на оптический кабель

Производство оптического кабеля